header

Liste des services Retour

Pour contacter le personnel des Producteurs et productrices acéricoles du Québec :

Direction générale

Simon Trépanier 

Directeur général

strepanier@upa.qc.ca

Communications corporatives

Hélène Normandin

Directrice, communications corporatives
hnormandin@upa.qc.ca

Contingentement et règlementation

Sylvain Bernier

Directeur, contingentement et règlementation
sylvainbernier@upa.qc.ca

Administration, finances et mise en marché

Isabelle Lapointe

Directrice générale adjointe

ilapointe@upa.qc.ca

Guillaume Provost
Directeur adjoint, mise en marché
gprovost@upa.qc.ca

Réjeanne Alain
Directrice adjointe, service aux producteurs et TI
ralain@upa.qc.ca

Logistique d’entrepôts et gestion des stocks

Michel Plante
Directeur assurance-qualité
mplante@ppaq.ca

Kevin Gauthier
Directeur d’usine
kgauthier@ppaq.ca

Promotion et développement des marchés

Mylène Denicolaï
Directrice, promotion et développement des marchés 

mdenicolai@upa.qc.ca

Les sites des PPAQ

Logo
Logo
Logo
Logo
Logo
Suivez-nous!
Abonnez-vous à notre infolettre
© 2020 Producteurs et productrices acéricoles du Québec. Tous droits réservés.