header

Liste des services Retour

Pour contacter le personnel des Producteurs et productrices acéricoles du Québec :

Direction générale

Simon Trépanier 

Directeur général

strepanier@upa.qc.ca

Communications corporatives

Hélène Normandin

Directrice, communications corporatives
hnormandin@upa.qc.ca

Contingentement et règlementation

Sylvain Bernier

Directeur, contingentement et règlementation
sylvainbernier@upa.qc.ca

Administration, finances et mise en marché

Isabelle Lapointe

Directrice générale adjointe

ilapointe@upa.qc.ca

Guillaume Provost

Coordonnateur liens d’affaire avec les acheteurs

gprovost@upa.qc.ca

Réjeanne Alain

Coordonnatrice, service aux producteurs
ralain@upa.qc.ca

Logistique d’entrepôts et gestion des stocks

Michel Plante
Directeur assurance qualité
mplante@ppaq.ca

Kevin Gauthier
Directeur des opérations
kgauthier@ppaq.ca

Promotion et développement des marchés

Mylène Denicolaï

Coordonnatrice, promotion 

mdenicolai@upa.qc.ca

Les sites des PPAQ

Logo
Logo
Logo
Suivez-nous!
Abonnez-vous à notre infolettre
© 2019 Producteurs et productrices acéricoles du Québec. Tous droits réservés.